Суббота, 20.04.2024
   

 
Меню сайта
 


Заработай на своём сайте
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Джона » Графика » Уроки Photoshop » Урок "Графический ник"
Урок "Графический ник"
VoodooДата: Суббота, 03.02.2007, 18:25 | Сообщение # 1
X-Rated
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит давай-те попробуем нарисовать графический ник своими руками. Урок вполне легкий и требует всего немного вашей фонтазии. Что-же начнём. Допустим что вы впервые видете фотошоп...и допустим что у вас он на английском. И вот мы его открыли.Начнём урок.
1. File - New, и создаем документ с разрешением 130 на 32, всё в пикселях. устанавливаем режим слоя transperent.
2. Пишем текст для этого выбираем инструмент Type Tool и кликаем на окошко с бело-серыми квадратиками. Затем в верхенм окне вы найдете чёрный прямоугольник, - это цвет текста, нажимаем на него и выбираем понравившийся вам цвет.
3. Ну а теперь займемеся самим видом графа, идем в подменю Layers - Layer style - Stroke, устанавливаем цвет сияния его размер, и прозрачность...мой совет - размер сияния - 4. без прозрачности..и устанавливать градиентовое сияние (gradient stroke)
4. Закончили с сиянием идём заниматься текстом: layer - layer style - bevil and embos и играем с параметрами на ваше усмотрение.
5. Займемся переливанием цвета (градиентом) идем в layer - layer style - gradient overlay и ставим понравившиеся вам градиенты.
6. С текстом закончили, можем вставить картинку, для этого идём в File - Open, и открываем картинку в фотошопе..картинка должна быть без фона так что обойдемся простым смайлом. И выбираем Cover tool (находиться в панели инструментов справа вверху похож на стрелочку: ^. И переносим его на слой с текстом.
7. Идем в Image - Trim жмем ОК. тем самым обрезав ненужную (пустую) часть слоя.
И заключаем наш поход по фотошопу, идём в File Save As указываем формат GIF. И готово.. yahoo


Ну и шо ты ржош? - Я? - Да ты? - Я не ржу...Ладно, ну и шо ты падла лыбишься?
 
NecrOДата: Суббота, 03.02.2007, 19:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Киллеры
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
хм...довольно доступно...и полезно для таких пользователей фотошопа,как я...: ) Которые его не знают совсем. Полезный топик. Респект pardon

Приятно порой переименовать в аське ник собеседника на "говно" и общаться с ним любезно и дипломатично...: )
 
Форум Джона » Графика » Уроки Photoshop » Урок "Графический ник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
скрипт счетчика посещений
Copyright MyCorp © 2006